eigen

Liebe Freunde des Schachsports!

 

blitzamsee

Blitz am See in Bregenz 2020                   Endtabelle nach 11 Runden

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd Pkt.
1 Mundorf Johannes 2217 GER 3w1 8s1 16w1 12s1 2w1 10s1 6w1 4s0 5w½ 7s1 14w1 9,5
2 IM Dobosz Henryk 2371 POL 25s1 4w1 13s1 10w1 1s0 5w1 8s1 9w1 3s1 11w1 6s½ 9,5
3 Cafasso Elia 1745 AUT 1s0 18w1 15s½ 17w1 9s0 22w1 7w1 6s1 2w0 12s1 4w1 7,5
4 Kozissnik Christian 1957 AUT 28w1 2s0 24w1 7s1 10w0 12s1 11s1 1w1 8s1 5w½ 3s0 7,5
5 Savic Robert Dr. 1949 GER 19w1 6s0 23w1 20s1 12w1 2s0 10w1 8w½ 1s½ 4s½ 11w1 7,5
6 MK Heilinger Dietmar 2083 AUT 22s1 5w1 10s0 9w½ 16s1 13w1 1s0 3w0 15s1 8w1 2w½ 7
7 Guba Viktor 1653 AUT 15s0 14w1 11s1 4w0 20s1 18w1 3s0 13w1 16s1 1w0 10s1 7
8 Nisavic Uros 1956 AUT 18s1 1w0 27s1 21w1 13s1 9w1 2w0 5s½ 4w0 6s0 15s1 6,5
9 Erwin-Casero Daniel 1912 AUT 29w1 12s0 19w1 6s½ 3w1 8s0 15w1 2s0 13w0 16w1 20s1 6,5
10 Moosbrugger Alexander 1911 AUT 23s1 11w1 6w1 2s0 4s1 1w0 5s0 14w0 18s1 13s1 7w0 6
11 Neidlinger Markus 2021 GER 26w1 10s0 7w0 15w1 19s1 23s1 4w0 12s1 14w1 2s0 5s0 6
12 WIM Mira Helene 2039 AUT 24s1 9w1 21s1 1w0 5s0 4w0 18s1 11w0 19s1 3w0 23s1 6
13 Planatscher Alois 1983 GER 27s1 17w1 2w0 16s1 8w0 6s0 23w1 7s0 9s1 10w0 19s1 6
14 Fritz Quentin 1015 AUT 16w0 7s0 28w1 24s1 18w0 25s1 27w1 10s1 11s0 17w1 1s0 6
15 Laske Erich 2048 AUT 7w1 16s0 3w½ 11s0 24w1 21w1 9s0 17s1 6w0 26s1 8w0 5,5
16 Greussing Stefan 1919 AUT 14s1 15w1 1s0 13w0 6w0 27s1 17w½ 25s1 7w0 9s0 28w1 5,5
17 Mauthner Martin DI 1770 AUT 30w1 13s0 20w0 3s0 26w1 19w1 16s½ 15w0 21s1 14s0 25w1 5,5
18 Sandholzer Gebhard 1454 AUT 8w0 3s0 26w1 25w1 14s1 7s0 12w0 23s1 10w0 20s0 30w1 5
19 Wagner Sebastian 1175 AUT 5s0 22w1 9s0 27w1 11w0 17s0 29w1 20s1 12w0 25s1 13w0 5
20 Soutullo Figeroa Enrique 0 ESP 21w0 28s1 17s1 5w0 7w0 26s0 22s1 19w0 30s1 18w1 9w0 5
21 Glanznig Mario 1762 AUT 20s1 25w1 12w0 8s0 23w0 15s0 26w1 24s0 17w0 30s1 29w1 5
22 Hasovic Rasim 1733 BIH 6w0 19s0 30w1 23s0 28w1 3s0 20w0 27s0 29w1 24s1 26w1 5
23 Rankov Rumen 0 BUL 10w0 26s1 5s0 22w1 21s1 11w0 13s0 18w0 24w½ 29s1 12w0 4,5
24 Stadelmann Markus 1613 AUT 12w0 29s1 4s0 14w0 15s0 28w0 30s1 21w1 23s½ 22w0 27s1 4,5
25 Gasser Philipp 1750 AUT 2w0 21s0 29w1 18s0 30s1 14w0 28s1 16w0 27s1 19w0 17s0 4
26 Berteit Peter 1528 GER 11s0 23w0 18s0 29w1 17s0 20w1 21s0 30w1 28s1 15w0 22s0 4
27 Petrouschek Martin Mag. 1507 AUT 13w0 30s1 8w0 19s0 29s1 16w0 14s0 22w1 25w0 28s½ 24w0 3,5
28 Weh Ludwig Dr. 1505 AUT 4s0 20w0 14s0 30w1 22s0 24s1 25w0 29s1 26w0 27w½ 16s0 3,5
29 Hylmar Peter 0 AUT 9s0 24w0 25s0 26s0 27w0 30w1 19s0 28w0 22s0 23w0 21s0 1
30 Siebenhofer Simon 0 AUT 17s0 27w0 22s0 28s0 25w0 29s0 24w0 26s0 20w0 21w0 18s0 0

 

 

Link Turnier auf Chess Results: http://chess-results.com/tnr533042.aspx?lan=0 

 


 Lebensraum Bregenz Logo

Schach im Park Mariahilf in Bregenz 2020            Endtabelle nach 7 Runden

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pkt.
1 IM Dobosz Henryk 2371 POL 13s1 19w1 17s1 4w1 5s1 2w1 8s1 7
2 Kozissnik Christian 1957 AUT 20s1 25w1 4s0 19w1 9s1 1s0 11w1 5
3 Guba Viktor 1653 AUT 18s0 32w1 20s1 10w1 4s0 17w1 16s1 5
4 Neiss Josef Martin 2031 GER 21w1 12s1 2w1 1s0 3w1 8s½ 5w½ 5
5 Barthelmann Benno 1983 GER 26w1 15s1 11w1 8s½ 1w0 7s1 4s½ 5
6 Mauthner Martin DI 1770 AUT 9s0 24w1 25s½ 7w½ 19s1 10w1 12s1 5
7 Fritz Quentin 1015 AUT 10s1 11w0 15w1 6s½ 18s1 5w0 17s1 4,5
8 Neidlinger Markus 2021 GER 24s½ 18w1 9s1 5w½ 17s1 4w½ 1w0 4,5
9 Wagner Sebastian 1175 AUT 6w1 16s1 8w0 11s1 2w0 12s0 25w1 4
10 Hasovic Rasim 1733 BIH 7w0 30s1 21w1 3s0 14w1 6s0 24w1 4
11 Dorner Günther 1757 AUT 30w1 7s1 5s0 9w0 25s1 18w1 2s0 4
12 Rigg Hans 1729 AUT 28s1 4w0 26s1 17w0 13s1 9w1 6w0 4
13 Berteit Peter 1528 GER 1w0 31s1 16w0 23s1 12w0 28s1 19w1 4
14 Wohlgenannt Nicolas 1589 AUT 29s1 17w0 18s0 26w1 10s0 20w1 21s1 4
15 Stadelmann Markus 1613 AUT 23w1 5w0 7s0 22s1 16w½ 24s½ 18w1 4
16 Gasser Philipp 1750 AUT 32s1 9w0 13s1 18w0 15s½ 25w1 3w0 3,5
17 Feistauer Dirk 1894 GER 22w1 14s1 1w0 12s1 8w0 3s0 7w0 3
18 Kleber Daniel 0 AUT 3w1 8s0 14w1 16s1 7w0 11s0 15s0 3
19 Treiber Marco 1697 GER 31w1 1s0 22w1 2s0 6w0 26w1 13s0 3
20 Turdiyeva Maryam 1305 AUT 2w0 27s1 3w0 21s0 23w1 14s0 29w1 3
21 Petrouschek Martin Mag. 1507 AUT 4s0 28w1 10s0 20w1 24w0 29s1 14w0 3
22 Oberhofer Helga 1225 AUT 17s0 29w1 19s0 15w0 28s0 27s1 32w1 3
23 Siebenhofer Simon 0 AUT 15s0 26s0 32w1 13w0 20s0 31w1 30s1 3
24 Weh Ludwig Dr. 1505 AUT 8w½ 6s0 30w1 25w0 21s1 15w½ 10s0 3
25 Giselbrecht Jerrik 1576 AUT 27w1 2s0 6w½ 24s1 11w0 16s0 9s0 2,5
26 Neuschitzer Gerald 1376 AUT 5s0 23w1 12w0 14s0 27w1 19s0 28w½ 2,5
27 Stitny Franz 0 AUT 25s0 20w0 28s½ 29w1 26s0 22w0 31s1 2,5
28 Kaiser-Weber Elfi Mag. 947 AUT 12w0 21s0 27w½ 32s½ 22w1 13w0 26s½ 2,5
29 Stitny Fabian 0 AUT 14w0 22s0 31w1 27s0 30w1 21w0 20s0 2
30 Giselbrecht Leefke 1156 AUT 11s0 10w0 24s0 31w1 29s0 32s1 23w0 2
31 Hylmar Peter 0 AUT 19s0 13w0 29s0 30s0 32w1 23s0 27w0 1
32 Visneider Laura 1100 AUT 16w0 3s0 23s0 28w½ 31s0 30w0 22s0 0,5

 

 Link Turnier auf Chess Results: http://chess-results.com/tnr533048.aspx?lan=0 


 

Unsere nächsten Termine:

 

6. Jänner 2021   36. Int. Dreikönigturnier

 

8. - 16. Mai 2021   6. Int. Bodensee-Open

 

bitte schon einmal zu notieren.