eigen

 blitzamsee

 

Blitz am See in Bregenz 2020            Endtabelle nach 11 Runden

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd Pkt.
1 Mundorf Johannes 2217 GER 3w1 8s1 16w1 12s1 2w1 10s1 6w1 4s0 5w½ 7s1 14w1 9,5
2 IM Dobosz Henryk 2371 POL 25s1 4w1 13s1 10w1 1s0 5w1 8s1 9w1 3s1 11w1 6s½ 9,5
3 Cafasso Elia 1745 AUT 1s0 18w1 15s½ 17w1 9s0 22w1 7w1 6s1 2w0 12s1 4w1 7,5
4 Kozissnik Christian 1957 AUT 28w1 2s0 24w1 7s1 10w0 12s1 11s1 1w1 8s1 5w½ 3s0 7,5
5 Savic Robert Dr. 1949 GER 19w1 6s0 23w1 20s1 12w1 2s0 10w1 8w½ 1s½ 4s½ 11w1 7,5
6 MK Heilinger Dietmar 2083 AUT 22s1 5w1 10s0 9w½ 16s1 13w1 1s0 3w0 15s1 8w1 2w½ 7
7 Guba Viktor 1653 AUT 15s0 14w1 11s1 4w0 20s1 18w1 3s0 13w1 16s1 1w0 10s1 7
8 Nisavic Uros 1956 AUT 18s1 1w0 27s1 21w1 13s1 9w1 2w0 5s½ 4w0 6s0 15s1 6,5
9 Erwin-Casero Daniel 1912 AUT 29w1 12s0 19w1 6s½ 3w1 8s0 15w1 2s0 13w0 16w1 20s1 6,5
10 Moosbrugger Alexander 1911 AUT 23s1 11w1 6w1 2s0 4s1 1w0 5s0 14w0 18s1 13s1 7w0 6
11 Neidlinger Markus 2021 GER 26w1 10s0 7w0 15w1 19s1 23s1 4w0 12s1 14w1 2s0 5s0 6
12 WIM Mira Helene 2039 AUT 24s1 9w1 21s1 1w0 5s0 4w0 18s1 11w0 19s1 3w0 23s1 6
13 Planatscher Alois 1983 GER 27s1 17w1 2w0 16s1 8w0 6s0 23w1 7s0 9s1 10w0 19s1 6
14 Fritz Quentin 1015 AUT 16w0 7s0 28w1 24s1 18w0 25s1 27w1 10s1 11s0 17w1 1s0 6
15 Laske Erich 2048 AUT 7w1 16s0 3w½ 11s0 24w1 21w1 9s0 17s1 6w0 26s1 8w0 5,5
16 Greussing Stefan 1919 AUT 14s1 15w1 1s0 13w0 6w0 27s1 17w½ 25s1 7w0 9s0 28w1 5,5
17 Mauthner Martin DI 1770 AUT 30w1 13s0 20w0 3s0 26w1 19w1 16s½ 15w0 21s1 14s0 25w1 5,5
18 Sandholzer Gebhard 1454 AUT 8w0 3s0 26w1 25w1 14s1 7s0 12w0 23s1 10w0 20s0 30w1 5
19 Wagner Sebastian 1175 AUT 5s0 22w1 9s0 27w1 11w0 17s0 29w1 20s1 12w0 25s1 13w0 5
20 Soutullo Figeroa Enrique 0 ESP 21w0 28s1 17s1 5w0 7w0 26s0 22s1 19w0 30s1 18w1 9w0 5
21 Glanznig Mario 1762 AUT 20s1 25w1 12w0 8s0 23w0 15s0 26w1 24s0 17w0 30s1 29w1 5
22 Hasovic Rasim 1733 BIH 6w0 19s0 30w1 23s0 28w1 3s0 20w0 27s0 29w1 24s1 26w1 5
23 Rankov Rumen 0 BUL 10w0 26s1 5s0 22w1 21s1 11w0 13s0 18w0 24w½ 29s1 12w0 4,5
24 Stadelmann Markus 1613 AUT 12w0 29s1 4s0 14w0 15s0 28w0 30s1 21w1 23s½ 22w0 27s1 4,5
25 Gasser Philipp 1750 AUT 2w0 21s0 29w1 18s0 30s1 14w0 28s1 16w0 27s1 19w0 17s0 4
26 Berteit Peter 1528 GER 11s0 23w0 18s0 29w1 17s0 20w1 21s0 30w1 28s1 15w0 22s0 4
27 Petrouschek Martin Mag. 1507 AUT 13w0 30s1 8w0 19s0 29s1 16w0 14s0 22w1 25w0 28s½ 24w0 3,5
28 Weh Ludwig Dr. 1505 AUT 4s0 20w0 14s0 30w1 22s0 24s1 25w0 29s1 26w0 27w½ 16s0 3,5
29 Hylmar Peter 0 AUT 9s0 24w0 25s0 26s0 27w0 30w1 19s0 28w0 22s0 23w0 21s0 1
30 Siebenhofer Simon 0 AUT 17s0 27w0 22s0 28s0 25w0 29s0 24w0 26s0 20w0 21w0 18s0 0

 

Link Turnier auf Chess Results: http://chess-results.com/tnr533042.aspx?lan=0 


Endstand Blitz am See 2020

Endstand Blitz am See 2018                                             

Endstand Blitz am See 2014

Blitz am See 2018

Foto von 2018