1. Int. Bodensee-OPEN 2015

Endtabelle nach 9 Runden

Rg. Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pkt.
1 GM Bogner Sebastian 2533 SUI 48s1 33w1 10s1 6w1 2s½ 3w1 11s½ 5w1 9s½ 7,5
2 GM Schlosser Philipp 2577 GER 121w1 23s1 21w½ 43s1 1w½ 37s1 18w1 3s½ 11w1 7,5
3 GM Sergeev Vladimir 2448 UKR 44s1 13w1 14s½ 54w1 7s1 1s0 21w1 2w½ 16s1 7
4 FM Kessler Luca 2354 AUT 49s1 29w½ 32s1 9w½ 16s½ 39w1 7s½ 13w½ 31s1 6,5
5 GM Galdunts Sergey 2418 ARM 70s1 17w1 15s0 13w½ 29s1 55w1 14w1 1s0 24w1 6,5
6 FM Becker Marcel 2379 GER 60w1 42s1 26w1 1s0 21w1 14s½ 23w½ 11s½ 22w1 6,5
7 Mann Johannes 2233 GER 78s1 28w½ 58s1 29w1 3w0 26s1 4w½ 12s½ 30s1 6,5
8 IM Fröwis Georg 2433 AUT 86w1 36s1 25w1 15s½ 0 9w½ 31s½ 57w1 19s1 6,5
9 Matt Fabian 2227 AUT 90w1 87s½ 41w1 4s½ 27w1 8s½ 19w½ 18s1 1w½ 6,5
10 FM Bezemer Arno 2292 NED 73w1 45s1 1w0 71s1 26w½ 16s½ 27w1 22s½ 23w1 6,5
11 FM Knoedler Dieter Dr. 2330 GER 64w1 56s1 20w1 12w½ 14s½ 38s1 1w½ 6w½ 2s0 6
12 GM Kasparov Sergey 2502 BLR 59w1 27s1 38w1 11s½ 37w½ 19s½ 22w½ 7w½ 15s½ 6
13 Schaefer Michael 2130 GER 75w1 3s0 48w1 5s½ 40w½ 47s1 38w1 4s½ 18w½ 6
14 FM Srienz Christian 2236 AUT 84w1 65s1 3w½ 69s1 11w½ 6w½ 5s0 20s½ 39w1 6
15 Bezler Rainer 2232 AUT 89w1 71s1 5w1 8w½ 54s½ 18s0 36w½ 32s1 12w½ 6
16 FM Hess Christian 2183 GER 76w1 61s½ 87w½ 41s1 4w½ 10w½ 35s1 37s1 3w0 6
17 Kanonier Clemens 2124 AUT 100w1 5s0 73w1 18s0 59w1 69s1 25w1 24s0 38w1 6
18 FM Friedrich Norbert 2315 GER 82s1 35w1 54s0 17w1 33s1 15w1 2s0 9w0 13s½ 5,5
19 IM Chetverik Maxim 2246 RUS 67w½ 50s½ 44w1 45s1 20w1 12w½ 9s½ 23s½ 8w0 5,5
20 Sucher Johannes 2179 AUT 40s1 52w1 11s0 47w1 19s0 51w1 30s½ 14w½ 34s½ 5,5
21 Hovenga Alje 2229 NED 93s1 68w1 2s½ 46w1 6s0 28w1 3s0 31w0 54s1 5,5
22 FM Schnelzer Reinhold Dr. 2242 GER 34s½ 58w½ 49s½ 66w1 32s1 54w1 12s½ 10w½ 6s0 5,5
23 WIM Kasparova Tatjana 2140 BLR 98s1 2w0 82s1 62w½ 46s1 57w1 6s½ 19w½ 10s0 5,5
24 FM Pilz Dieter 2272 AUT 72s1 32w½ 28s½ 35w0 34s1 68w½ 54s1 17w1 5s0 5,5
25 FM Krallmann Matthias 2192 GER 79s1 53w1 8s0 28w½ 62s1 30w½ 17s0 68w1 35s½ 5,5
26 Wild Achim 2185 GER 88s1 51w1 6s0 68w1 10s½ 7w0 65s1 30w0 63s1 5,5
27 Johnsen Gunnar 2134 NOR 111s1 12w0 91s1 51w1 9s0 52w1 10s0 72w1 33s½ 5,5
28 Heinrici Simon 1998 AUT 101w1 7s½ 24w½ 25s½ 43w1 21s0 39s½ 29w½ 55s1 5,5
29 Willemsma Abe 2080 NED 105w1 4s½ 61w1 7s0 5w0 86s1 34w½ 28s½ 67w1 5,5
30 FM Dittmar Peter 2312 GER 122w1 54s0 59w1 42s½ 56w1 25s½ 20w½ 26s1 7w0 5,5
31 Higatsberger Michael 2162 AUT 80w1 41s0 60w½ 58s1 69w½ 74s1 8w½ 21s1 4w0 5,5
32 Lenninger Ralf 2014 AUT 107w1 24s½ 4w0 60s1 22w0 61s1 55s1 15w0 57s1 5,5
33 Hofer Emilian 2140 AUT 94w1 1s0 64w1 87s1 18w0 71s1 37w0 45s1 27w½ 5,5
34 Wagner Leopold Franziskus 1803 GER 22w½ 74s0 90w1 50s1 24w0 53w1 29s½ 56s1 20w½ 5,5
35 FM Ballon Guenther Jan 2048 NED 103w1 18s0 84w1 24s1 38w0 44s1 16w0 69s1 25w½ 5,5
36 Bauer Claus Dr. 2127 GER 108s1 8w0 72s1 0 41w1 88w1 15s½ 38s0 61w1 5,5
37 FM Wacker Peter 2301 GER 91s1 63w1 46s½ 55w1 12s½ 2w0 33s1 16w0 0 5
38 Leiber Bernard 2222 GER 66s1 62w1 12s0 63w1 35s1 11w0 13s0 36w1 17s0 5
39 Scheffknecht Philipp 2136 AUT 43w½ 67s1 69w0 86s1 61w1 4s0 28w½ 44s1 14s0 5
40 Gross Patrick 1696 GER 20w0 112s1 50w½ 53w1 13s½ 45s0 59w½ 41s½ 69w1 5
41 Tschedemnig Herbert 1950 AUT 115s1 31w1 9s0 16w0 36s0 79w1 88s½ 40w½ 81s1 5
42 WIM Medunova Vera 2116 CZE 83s1 6w0 93s1 30w½ 55s0 70w½ 58s1 51w½ 48s½ 5
43 Bahl Felix 2144 AUT 39s½ 110w1 92s1 2w0 28s0 58w0 81s1 59w1 51s½ 5
44 Busch Michael 1915 GER 3w0 105s1 19s0 108w1 63s1 35w0 62s1 39w0 68s1 5
45 Raddatz Michael 2033 GER 106s1 10w0 79s1 19w0 72s1 40w1 57s0 33w0 70s1 5
46 Nussbaumer Vincent 1982 AUT 95s1 57w1 37w½ 21s0 23w0 64s½ 78w0 73s1 77w1 5
47 Proyer Enno 1990 AUT 0 100s1 80w1 20s0 73w1 13w0 67s0 83w1 76s1 5
48 Lou Vincent 1824 SUI 1w0 99s1 13s0 81w1 68s0 100w½ 110s1 65w1 42w½ 5
49 Blumenstock Axel 1894 GER 4w0 103s1 22w½ 56s0 90w1 62w½ 63s0 94s1 74w1 5
50 Kathstede Gerd Dr. 2000 GER 92s½ 19w½ 40s½ 34w0 66s½ 93w½ 98s1 70w½ 72s1 5
51 Spiess Thomas 1968 GER 112w1 26s0 120w1 27s0 89w1 20s0 64w1 42s½ 43w½ 5
52 Sikkel Dirk 1957 NED 120w1 20s0 97w1 57s0 94w1 27s0 77w½ 60s½ 75w1 5
53 Hoffmann Michael 1973 GER 117w1 25s0 75w½ 40s0 102w1 34s0 90w1 77s½ 78w1 5
54 Fröwis Annika 2045 AUT 96s1 30w1 18w1 3s0 15w½ 22s0 24w0 86s1 21w0 4,5
55 FM Rahls Peter 2187 GER 85w1 69s½ 74w1 37s0 42w1 5s0 32w0 78s1 28w0 4,5
56 Remensberger Hansuli 2068 SUI 81s1 11w0 66s½ 49w1 30s0 91w1 68s½ 34w0 58s½ 4,5
57 Mittelberger Peter 2193 AUT 118w1 46s0 86w½ 52w1 65s1 23s0 45w1 8s0 32w0 4,5
58 Spanton Tim R 1944 ENG 109w1 22s½ 7w0 31w0 83s1 43s1 42w0 74s½ 56w½ 4,5
59 Vardi Shlomit 1920 ISR 12s0 111w1 30s0 110w1 17s0 76w1 40s½ 43s0 90w1 4,5
60 Kranzl Julian 1902 AUT 6s0 83w1 31s½ 32w0 110s1 65w0 100s1 52w½ 62s½ 4,5
61 Mauthner Martin 1958 AUT 113s1 16w½ 29s0 92w1 39s0 32w0 93s1 88w1 36s0 4,5
62 Wirfs Joachim 1985 GER 104w1 38s0 94w1 23s½ 25w0 49s½ 44w0 89s1 60w½ 4,5
63 Mayr Manfred 2037 ITA 102w1 37s0 89w1 38s0 44w0 94s1 49w1 67s½ 26w0 4,5
64 Giesinger Elias 1886 SUI 11s0 81w1 33s0 83w½ 92s1 46w½ 51s0 79w½ 88s1 4,5
65 Hehle Bernhard 2000 AUT 99w1 14w0 88s½ 75s1 57w0 60s1 26w0 48s0 89w1 4,5
66 Stadelmann Markus 1778 AUT 38w0 109s1 56w½ 22s0 50w½ 87s1 69w0 82s½ 86w1 4,5
67 Nesimovic Kemal 1808 AUT 19s½ 39w0 110s0 120s1 105w1 89s½ 47w1 63w½ 29s0 4,5
68 Mack Thomas Dr. 1995 GER 97w1 21s0 76w1 26s0 48w1 24s½ 56w½ 25s0 44w0 4
69 Braguine Victor 1968 AUS 116s1 55w½ 39s1 14w0 31s½ 17w0 66s1 35w0 40s0 4
70 Dellert Lena 1910 GER 5w0 75s0 107w1 80s½ 84w1 42s½ 74w½ 50s½ 45w0 4
71 Ladner Peter 1998 AUT 114s1 15w0 95s1 10w0 79s1 33w0 72s0 76w0 98s1 4
72 Greussing Stefan 1808 AUT 24w0 101s1 36w0 103s1 45w0 102s1 71w1 27s0 50w0 4
73 Szczepanski Krzysztof 1809 GER 10s0 96w1 17s0 106w1 47s0 81w0 95s1 46w0 102s1 4
74 Grunewald Peter 2003 GER 110s½ 34w1 55s0 88w½ 93s1 31w0 70s½ 58w½ 49s0 4
75 Pilsan Martha 1633 AUT 13s0 70w1 53s½ 65w0 91s0 95w½ 115s1 93w1 52s0 4
76 Kozissnik Christian 1719 AUT 16s0 116w1 68s0 95w1 0 59s0 104w1 71s1 47w0 4
77 Mao Felix 1451 SUI 87w0 90s½ 85w½ 89s0 108s1 80w1 52s½ 53w½ 46s0 4
78 Halwachs Siegfried 1785 AUT 7w0 97s0 99w1 102s0 104s1 106w1 46s1 55w0 53s0 4
79 Bertschler Andre 1735 AUT 25w0 118s1 45w0 97s1 71w0 41s0 105w1 64s½ 82w½ 4
80 Haisma Henk 1678 NED 31s0 113w1 47s0 70w½ 0 77s0 109w1 92w1 84s½ 4
81 Cleveringa Writser 1585 NED 56w0 64s0 117w1 48s0 113w1 73s1 43w0 87s1 41w0 4
82 Plieger Josef 1854 AUT 18w0 102s1 23w0 94s0 95s½ 103w½ 106s1 66w½ 79s½ 4
83 Chuck Roderick 1604 SUI 42w0 60s0 118w1 64s½ 58w0 104s½ 102w1 47s0 107w1 4
84 Fischer Daniel 1798 SUI 14s0 106w1 35s0 96w½ 70s0 110w0 107w1 101s1 80w½ 4
85 Novovic Momcilo 1733 AUT 55s0 95w0 77s½ 104w0 114s1 92w0 99s1 96w½ 106s1 4
86 Post Maarten 1915 NED 8s0 108w1 57s½ 39w0 96s1 29w0 111s1 54w0 66s0 3,5
87 Leitgeber Mario 1989 AUT 77s1 9w½ 16s½ 33w0 88s0 66w0 103s1 81w0 96s½ 3,5
88 Rusconi Benito 1721 SUI 26w0 117s1 65w½ 74s½ 87w1 36s0 41w½ 61s0 64w0 3,5
89 Crnkic Elvedin 1781 AUT 15s0 114w1 63s0 77w1 51s0 67w½ 92s1 62w0 65s0 3,5
90 Gerold Alexander 1772 AUT 9s0 77w½ 34s0 114w1 49s0 96w1 53s0 110w1 59s0 3,5
91 Hyoetylae Tapio 1840 SUI 37w0 107s1 27w0 105s½ 75w1 56s0 101w1 0 0 3,5
92 Winkler Christian 1511 AUT 50w½ 121s1 43w0 61s0 64w0 85s1 89w0 80s0 112w1 3,5
93 Dadic Ramiz 1781 BIH 21w0 104s1 42w0 101s1 74w0 50s½ 61w0 75s0 114w1 3,5
94 Fürst Alexander 1646 AUT 33s0 115w1 62s0 82w1 52s0 63w0 116s1 49w0 95s½ 3,5
95 Steinlechner Josef 1437 AUT 46w0 85s1 71w0 76s0 82w½ 75s½ 73w0 105s1 94w½ 3,5
96 Rasser Gerhard 1579 AUT 54w0 73s0 112w1 84s½ 86w0 90s0 113w1 85s½ 87w½ 3,5
97 Kienböck Benjamin 1456 AUT 68s0 78w1 52s0 79w0 98s½ 111w0 118s½ 103w½ 110s1 3,5
98 Lachat Martin 1665 SUI 23w0 120s0 101w0 117s1 97w½ 99s1 50w0 100s1 71w0 3,5
99 Huchler Stefan 1507 AUT 65s0 48w0 78s0 112w1 115s½ 98w0 85w0 120s1 113s1 3,5
100 Hildebrand Georg 1611 GER 17s0 47w0 114s½ 111w½ 116s1 48s½ 60w0 98w0 109s½ 3
101 Flir Emilio 1481 AUT 28s0 72w0 98s1 93w0 111s½ 108w1 91s0 84w0 103s½ 3
102 Pichler Clemens Dr. 1574 AUT 63s0 82w0 115s1 78w1 53s0 72w0 83s0 116w1 73w0 3
103 Ahmadi Milad 1579 AFG 35s0 49w0 113s1 72w0 109w½ 82s½ 87w0 97s½ 101w½ 3
104 Weh Ludwig Dr. 1439 AUT 62s0 93w0 111s½ 85s1 78w0 83w½ 76s0 106w0 115s1 3
105 Müller Othmar 1593 AUT 29s0 44w0 116s1 91w½ 67s0 115w½ 79s0 95w0 118s1 3
106 Schönbächler Anselm 1551 SUI 45w0 84s0 121w+ 73s0 120w1 78s0 82w0 104s1 85w0 3
107 Martic Matea 1549 AUT 32s0 91w0 70s0 116w0 117s1 112w1 84s0 115w1 83s0 3
108 Bangert Ruediger 1622 GER 36w0 86s0 109w1 44s0 77w0 101s0 112s0 117w1 116s1 3
109 Seidl Leon 1405 AUT 58s0 66w0 108s0 113w0 103s½ 117w1 80s0 -1 100w½ 3
110 Neunkirchner Andreas 1536 AUT 74w½ 43s0 67w1 59s0 60w0 84s1 48w0 90s0 97w0 2,5
111 Kern Beat 1637 SUI 27w0 59s0 104w½ 100s½ 101w½ 97s1 86w0 0 0 2,5
112 Baschak Anastasia 1043 AUT 51s0 40w0 96s0 99s0 118w1 107s0 108w1 114w½ 92s0 2,5
113 Mohammadi Sholeh 1020 GER 61w0 80s0 103w0 109s1 81s0 114w½ 96s0 118w+ 99w0 2,5
114 Graf David 1479 AUT 71w0 89s0 100w½ 90s0 85w0 113s½ 120w1 112s½ 93s0 2,5
115 Ramsauer Matthias 0 SUI 41w0 94s0 102w0 118s1 99w½ 105s½ 75w0 107s0 104w0 2
116 Nussbaumer Maria 1142 AUT 69w0 76s0 105w0 107s1 100w0 120s1 94w0 102s0 108w0 2
117 Fontana Javier 1294 SUI 53s0 88w0 81s0 98w0 107w0 109s0 -1 108s0 120w1 2
118 Vojic Isak 1301 AUT 57s0 79w0 83s0 115w0 112s0 -1 97w½ 113s- 105w0 1,5
119 Khachatouri Saro 1757 AUT -1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
120 Krejci Vera Marie 0 AUT 52s0 98w1 51s0 67w0 106s0 116w0 114s0 99w0 117s0 1
121 Berchtold Günter 1936 AUT 2s0 92w0 106s- 0 0 0 0 0 0 0
122 Rusek Walter 1845 AUT 30s0 0 0 0 0 0 0 0 0 0